220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли суд признать приказ недействительным из за орфографической ошибки?

В приказе на увольнение в имени работника допущена ошибка вместо Рузиля написано Рузия. Уволена за утерю доверия, подала в суд на изменение статьи увольнения. Может ли суд признать приказ недействительным из-за орфографической ошибки?

04 Ноября 2013, 15:16, вопрос №281808 Виниамин, г. Калинин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27072
ответа
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, эта ошибка никакого отношения в незаконности приказа не имеет. В суде будет установлено, что это ошибка и уволена именно Рузиля

04 Ноября 2013, 15:22
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, подобная ошибка не влияет на суть спора и не может быть основой для отмены.

Если я вам помог оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут