Как узнать будет ли у меня доля за продажу квартиры?

Здравствуйте. Я с матерью жила в квартире 24 года,сейчас меня выписали с квартиры и мама сама выписалась. Мать живет со своим старшим сыном, а я снимаю квартиру, так как брат и мать против чтобы я жила с ними.Собираются продавать квартиру. Как узнать будет ли у меня доля за продажу квартиры?

, Марина, г. Альметьевск
Екатерина Горшкова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Так как вас сняли с регистрационного учета в квартире, скорее всего, вы не являетесь собственником, таким образом доли за продажу квартиры у вас не будет.

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.