Помогут ли в получении кредита кредитные брокеры?

Скажите возможно ли и через кого очистить кредитную историю. Был небольшой долг. Помогут ли в получении кредита кредитные брокеры?

, Павел, г. Иркутск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Павел,  кредитный брокер — это посредник между заёмщиком и банками. За плату (обычно % от суммы кредита) кредитный брокер подбирает подходящие для заёмщика условия кредита и берёт на себя подготовку и подачу заявки и документов в банки.  Сложно однозначно давать Вам рекомендации — обращаться или не обращаться. Для России это новый вид услуг, и деятельность кредитных брокеров не регламентирована.