8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок подаёт на паспорт 14 лет какую фамилию матери он указывает если мать вышла повторно замуж то есть указывается та которая в свидетельстве о рождении или которую мать носит сейчас

ребёнок подаёт на паспорт 14 лет какую фамилию матери он указывает если мать вышла повторно замуж то есть указывается та которая в свидетельстве о рождении или которую мать носит сейчас

09 июля 2020, 13:05, Наталья, г. Нижний Новгород
Александра Шульга
Александра Шульга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы обязаны указать фамилию, актуальную на день заполнения заявления.

09 июля 2020, 15:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как ребенку сменить фамилию при получении паспорта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация, ребёнок нынче получает паспорт и хочет сменить фамилию на мою, с отцом ребёнка не живём, не общаемсь, алименты не получаю, не подавала, в закон браке не были, есть только усыновление отцовства , нужно ли от него какое-то согласие на смену фамилии? Или я сама с ребёнком смогу это сделать?
09 февраля 2020, 05:47, вопрос №2678187, Ольга, г. Нижнеудинск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я взять при получении паспорта в 14 лет девичью фамилию матери?
Через пол года мне будет 14 и на данный момент я ношу фамилию отца.Родители развелись более 10 лет назад и я его ни разу не видела.Алименты не платит и обо мне не вспоминает.Хочу сменить фамилию на мамину девичью.Но мама на данный момент носит фамилию отца(не стала менять после развода).Могу ли я взять при получении паспорта фамилию матери(девичью)?
14 декабря 2019, 11:06, вопрос №2620156, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении?
Вечер добрый! Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении? Ребёнок родился после смерти отца. Мать при регистрации рождения в графе отец поставила прочерк, почему то побоялась сообщить нам о факте рождения ребёнка. Я признаю, что это мой внук, с матерью ребёнка общаемся нормально, как можно внести изменения в свидетельство о рождении?
23 апреля 2018, 19:25, вопрос №1976719, Эрэна, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Возможно ли получение алиментов и пособий матери-одиночки по старому свидетельству?
Такая ситуация: от меня девушка родила ребёнка, (вместе с ней не были зарегистрированы, и даже не жили совместно) в свидетельстве меня не указали, как отца. Поле пустое. Судом по ДНК, доказали, что ребёнок мой (т.к. сомневался). Плачу алименты, ежемесячно на протяжении 4-х лет. Но, тут узналось, что новое свидетельство она не получала. То есть, она считается матерью-одиночкой, (если меня нет в графе отец)? И за всё это время она получала и алименты, и пособие? На протяжении 4-х лет пользовалась старым свидетельством? Что мне делать? Как может быть такое?
13 июля 2017, 02:08, вопрос №1694675, Егор, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Как оформить право собственности на недвижимость для вступления в наследство после матери?
Здравствуйте! У меня вопрос по семейному праву. Суть вопроса следующая. Моя мать вышла повторно замуж (официально). В браке нажито имущество: земельный участок, на нем построен дом. В настоящий момент встал вопрос о регистрации прав собственности на землю и дом. Земля находится в аренде, но по условиям аренды, если будет построен дом, то земля передается в собственность. Есть ли разница в оформлении прав собственности каждым супругом, т.е. моей матерью и ее мужем в качестве двух собственников, либо оформить все на одного супруга, в случае вступления мною в наследство после матери, если таковое произойдет в будущем.
22 декабря 2015, 14:41, вопрос №1080833, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2020