Выделение доли в натуре через суд
Добрый день.
Интересует вопрос по поводу выделения доли в квартире в натуре.
Ситуация такая, 3х комнатная квартира с равной долей приватизации на 3х человек (по 1/3 на человека). Собственники: муж, жена (состоят в разводе через суд) и их совершеннолетняя дочь. Отец любит злоупотреблять алкоголем, является клиническим алкоголиком. С женой и дочкой в конфликтных отношениях из-за пристрастия к спиртному и в виду этого очень плохого характера.
При размене и продаже квартиры, на данные пункты согласен, но завышает цену на свою долю при продаже и завышает требования к квартире при размене.
Квартира имеет 2 смежные комнаты (в которой проживает мать и дочь), и 1 раздельную (в которой живет отец). 2 смежные комнаты имеет чуть большую сруднюю площадь, чем отдельная.
Можно ли в судебном порядке выделить комнаты для каждой доли, мать и дочь готовы возместить материально разницу в площадях. На добровольной основе отец не соглашается выделять, т.к. боится что мать и дочь свои комнаты продадут 3м лицам.