Скажите пожалуйста, если я после 1 курса колледжа сдам егэ, то кто мне может выдать аттестат, для поступления в вуз?

Добрый день! Скажите пожалуйста, если я после 1 курса колледжа сдам егэ, то кто мне может выдать аттестат, для поступления в вуз ? Можно пожалуйста поподробнее про получение аттестата(где его обязаны выдать и что для этого нужно)?

, Иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как правило, аттестат о среднем общем образовании выдает школа (в приложении к лицензии на право осуществления образовательной деятельности указывается… среднее общее образование)

Чтобы получить аттестат 11 кл, нужно сдать ЕГЭ.

Вы прошли программу среднего общего образования в колледже,

числитесь студентом данного колледжа

оформляете регистрацию на ЕГЭ, в образовательной организаций, которая Вам нравится, например в Вашей школе или в другой., сдаете его.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

С уважением,

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо, но хотелось бы уточнить, ведь для того чтобы получить аттестат в школе надо стать ее учеником, то есть зачислиться. Но зачисляют ведь с аттестатом 9кл, который находится в колледже.То есть для этого надо отчислиться из колледжа?

если Вы сейчас студент колледжа, то поступать в школу, после 9 класса не нужно.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).