548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Значительное повышение налога на землю

Добрый день !

Нельзя ли не доводить до суда снижении кадастровой стоимости ? Дело в том, что кадастровая стоимость получилась примерно в 2 раза больше чем рыночная цена.

Оценка 1 раз в пять лет. Каждые 5 лет судиться ?

Расходы на суд будут сопоставимы со снижением налогооблагаемой базой ?

"Игра в одни ворота" - они ошибаются. а мне трать время и деньги!

Алексей

04 Ноября 2013, 14:16, вопрос №281716 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да Алексей, вот в этом и состоят пробелы законодательства. Обращаться в суд придется, но расходы, в виде оплаченной государственной пошлины и на проведение оценки, будут Вам возвращены. Самое главное найти реальную оценочную организацию, простой оценщик вряд ли сможет вывести реальную стоимость, т.к. там применяются достаточно сложные расчеты, сталкивался с такой ситуацией, к примеру, в Алтайском крае такую оценку может провести лишь одна организация.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 14:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если кадастровую стоимость суд установит в размере рыночной и судебное решение вступит в силу, то его никто не вправе отменить. Налоги будете платить по рыночной стоимости, даже когда произойдет переоценка. У вас на руках есть основание — судебное решение. Это веский аргумент. Если кого-то что-то не устроит — пусть обращаются в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

04 Ноября 2013, 14:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут