Отказ от дальнейшего протезирования зубов

стоматолог предложил установить съемный протез, сделал слепок, но сегодня я узнал что установка таких протезов, когда нет задних опорных зубов, противопоказана. и теперь я не хочу устанавливать такие протезы. что мне делать. договора нет, деньги за работу я не платил, а слепок сделан? Это может расцениваться как мошенничество или как заведомо обман  пациента?

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю это может быть некомпетентность или иные действия, но не мошенничество точно, так как работа производилась, просто услуга могла  быть некачественной или нанести вред здоровью.

Вы можете отказаться от услуги согласно ст.32 закона о защите прав потребителей в любой момент.

По услуге слепок решать вам, лучше решить мирно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Илья
Клиент, г. Москва

Да, я понимаю что слепок стоит денег, но почему я должен платить за работу, которая противоречит правилам протезирования, и не должна производится по технологии?   в чем моя вина?

Вы не обязаны, но если дело будет разбираться в суде, пригласят эксперта, который выскажет свое мнение по вашей ситуации на основании ваших меддокументов или осмотра.То есть если хотите уладить спор до суда, предъявите заключение специалиста по вашей ситуации