Как составить притензию на неустановку натяжных потолков в срок

16 сентября фирма Сафито должна установить потолки ,1 ноября потолки еще не установлены .Обсчитали на 48 тысяч аванс взяли 33 тысячи. Через месяц приехали и установили в трёх комнатах осталось ещё две. И уже в течении двух недель

не отвечают на телефонные звонки. Что делать мы незнаем.

, Нитяговская Наталья Анатольевна, г. Чита
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам действительно необходимо обратиться в организацию по установке потолков с претензией в порядке Закона «О защите прав потребителей».

Для подготовки претензии необходима скан.копия договора.

Изготовление документов на данном сайте является платной услугой.

Могу оказать помощь в составлении. Обращайтесь в чат

Можете оценить ответ, буду признателен.

Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не
будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание
услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и
потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы(оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании
услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

То есть все зависит от того, что Вы хотите в настоящее время. Выбор всегда за Вами. Направляйте претензию, излагайте свои требования. Если в добровольном порядке исполнитель их не удовлетворит — обращайтесь в суд. Иски о защите прав потребителей госпошлиной
не облагаются.

Если Вам помогла эта консультация, просьба — оцените ответ. Спасибо.