Побуждение к увольнению матери одиночки
Добрый день. Ситуация на предприятии усугубилась после карантина и меня поставили в известность что на предприятии сокращение и моя должность сокращена. Уведомление о сокращении мне не дали (приказа на сокращение также мне не показали) и пытаются вынудить подписать договор по соглашению сторон на невыгодных для меня условиях. На меня оказывалось моральное воздействие со стороны hr в виде угроз об увольнении по статье. Я являюсь матерью одиночкой и на предприятии проработала более 10 лет. Что порекомендуете делать, к чему быть готовой, как вести диалог, на что я могу рассчитывать? Дело в том что меня пытаются давно выжить с предприятия и т.к.у меня маленький ребенок мне пришлось перейти на неполный рабочий день с окладом чуть больше 20тыс.руб., полный оклад соответственно в 2 раза больше. Подскажите какую адекватную сумму я могу просить? Если 3 неполных оклада это мало, а на 3 полных работодатель не соглашается. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
Спасибо большое. Скажите а признаваться что я веду запись или нет, т.к. прецендент уже был и hr сразу интересуется записываю я разговор или нет.
По идее конечно желательно предупреждать, при этом так чтобы предупреждение звучало на записи.