О выплатах после ДТП
Добрый день! Подскажите, где можно узнать были ли переведены моей страховой компанией АО "НАСКО" денежные средства в адрес страховой компании пострадашего в дтп, если на данный момент АО "НАСКО" признана несостоятельной и в отношении нее открыто конкурсное производство? Также, хочу узнать, если на момент дтп страховой полис был действительным (дтп произошло в 2018г. , а организация признана банкротом в 2019г.) могут ли сумму возмещения пострадавшему предьявить мне?Спасибо
, Екатерина, Керчь
Михаил Петров
Добрый день.
Если на момент ДТП у Вас был полис — то к Вам не может быть предъявлено требование о выплате, поскольку Ваша ответственность была застрахована, независимо от того признан ли Ваша СК банкротом или нет