Здравствуйте на мне весит с3димость по статье 158 части 2 но дело было прекрощено по примерению старон

Здравствуйте на мне весит с3димость по статье 158 части 2 но дело было прекрощено по примерению старон.

Должна ли на мне висеть судимость если да то через сколько лет она онулируется

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если дело было прекращено, то наказание не назначалось и прекращение дело по вашему основание образует судимости.То есть вы считаетесь несудимым с момента прекращения дела.

Но в справке о несудимости, факт привлечения к уголовной ответствнености по ч.2 ст.158 УК РФ и прекращения дела будет отражен.Убрать эту запись нельзя пока вам не исполнится 80 лет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.