Есть закон, оговаривающей минимальное количество детей в классе?

Согласовываем проект здания для гимназии. По площади помещения классов вмещают в соответствии с сан.нормами не более 15 чел. Нас просят подтвердить законодательными актами, что разрешены в городе малокомплектные классы. Где это прописано? Благодарю.

Уточнение от клиента

Здание небольшое

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Пункт 26 «Типового Положения об общеобразовательном учреждении», утвержденном Правительством РФ 19 марта 2001 года № 196 гласит: «наполняемость классов и групп продленного дня общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 учеников». Поэтому учеников в классе может быть даже двое, но не больше 25 человек. В Уставе школы должно быть указано, что детей в классах может быть меньше 25. В сельских школах количество детей в одном классе определяется, исходя из потребностей местного населения.