8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть закон, оговаривающей минимальное количество детей в классе?

Согласовываем проект здания для гимназии. По площади помещения классов вмещают в соответствии с сан.нормами не более 15 чел. Нас просят подтвердить законодательными актами, что разрешены в городе малокомплектные классы. Где это прописано? Благодарю.

Уточнение от клиента

Здание небольшое

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Пункт 26 «Типового Положения об общеобразовательном учреждении», утвержденном Правительством РФ 19 марта 2001 года № 196 гласит: «наполняемость классов и групп продленного дня общеобразовательного учреждения устанавливается в количестве 25 учеников». Поэтому учеников в классе может быть даже двое, но не больше 25 человек. В Уставе школы должно быть указано, что детей в классах может быть меньше 25. В сельских школах количество детей в одном классе определяется, исходя из потребностей местного населения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Не нарушает ли это санитарные нормы?
Здравствуйте. В средней группе у ребёнка, на территории спальни, проводят занятия с детьми старших и подготовительных групп. Систематически, в группу к деткам, приходят большое количество детей из других групп и их воспитатель. Воспитатели нашей группы объясняют это тем, что эта группа изначально готовилась как группа для слабовидящих детей, но так и не открылась, а в спальне очень хороший свет остался. Эти группы детей проходят через игровую-обеденную зону и идут в спальню на занятие, занимаются и опять через это же помещение назад. Это ни 2- 3 человека, это несколько групп детей больше 10 человек в каждой. Не нарушает ли это санитарные нормы?
, вопрос №3925771, Олег, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?
Добрый вечер! Подскажите: если супруги решили развестись, у них есть несовершеннолетние дети и имущество, но у жены нет ничего оформленного на ее имя в Рф, где по закону она должна проживать после развода?
, вопрос №3925476, Мария, г. Москва
Получение образования
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
Могут ли ребенка 4 класса отстранить от занятий, если нет манту
, вопрос №3924934, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей
Здравствуйте, хотела спросить, на счёт материнского капитала так, как вышел новый закон. С 1 января выдается материнский капитал в новых правилах . Хотела спросить коснется ли этот закон меня если, Я и мой муж граждане Российской Федерации и у нас двое детей один старший имеет гражданство а дочь нет ей 9 мес так она родилась в ином государстве и еще не получила гражданство рф получит только в 2024 году но на момент рождения мы оба были гражданами России . А в новом законе говорится могут получить мат капитал только если ребенок получил гражданство по рождению
, вопрос №3924887, Лиза, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
Здравствуйте,я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
, вопрос №3924460, Вера Алексеевна Гусева, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 08.07.2020