8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть алименты с 16% на 25% с бывшего мужа на ребёнка

Здравствуйте, бывший муж платил алименты раньше 25 % от заработка, но потом он изменил размер на 16% по причине что у него родилась 2 дочь и там тоже нужны алименты , в итоге моя и другая дети получают по 16% , мне инспектор по делам несовершеннолетних сказала что я могу подать иск об возврате обратно 25% , т.к. бывший муж проживает вместе с той женой совместно, т.е. они не в разводе , живут вместе следовательно доходы совместные , в то время как моя дочь кроме алиментов ничего больше от него не получает, выходит у двоих детей права одинаковые т.е. они в равных долях получают по 16 % , но моя дочь всё равно ущемлена т.к. второй ребёнок проживает вместе с ним и получает и алименты и плюс он её ещё и содержит , Т.е. ответчик обманул суд сказав что они не проживают вместе, как мне доказать обратное и вернуть своей дочери обратно алименты в размере 25%. И могу ли я попросить суд сделать перерасчет алиментов за 3 года , когда он по новому решению суда стал платить не 25% , а 16%, если я докажу что он всё это время проживает с новой женой и вторым ребёнком совместно?

08 июля 2020, 09:33, Елена Александровна Арсланова, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд заставить отдовать ребёнка с ночёвкой до бабушки бывшего мужа, ребёнку 3 года
Может ли суд заставить отдовать ребёнка с ночёвкой до бабушки бывшего мужа, ребёнку 3 года
08 декабря 2020, 12:20, вопрос №2931059, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Может ли бывший муж отсудить ребенка, если им не занимается и должен за год алименты?
Здравствуйте! Мы с бывшим мужем знакомы с 2009 года, в14году зарегистрировали брак в 16 развелись, у меня четверо детей общих трое но на него записаны только двое, алименты не платил и судебныйпристав попросила отозвать алименты, я отозвала и при каждом скандале я хочу восстановить а бывший муж пугает что пойдёт о судит сына, говорит ему положено. Как может отсудить бывший муж ребёнка если он им не платит не одевает и не занимается их во п тантем и ещё он должник за год поалимента. Как себя защитить и детей от этих угроз и похода в суд.
12 октября 2019, 12:28, вопрос №2546644, галина, г. Ульяновск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты, чтобы мой муж выплачивал 16% моему ребенку и ребёнку от первого брака?
Добрый день. У моему мужа есть ребёнок от первого брака, он выплачивает алименты 25%. У нас есть совместный ребёнок. Могу ли я подать на алименты чтобы мой муж выплачивал 16% моему ребенку и ребёнку от первого брака. Первая жена вышла замуж, поменяла ребёнку фамилию, и запрещает общаться с моему мужем уже как два года. То есть мой муж даже не может играть роль отца для первого ребёнка.
25 июня 2019, 17:20, вопрос №2412497, Улькер, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты и требование отказа от ребёнка при их начислении
Доброго времени суток, откинув эмоции буду писать по факту. Начну из далека, я студент высшего обрадования (23 года) Был женат на девушке которая от меня забеременела и родила прекрасного сына, но к сожалению мы стали статистикой Российской Федерации и развелись. У нас был устный договор об алиментах, я скидываю ровно 25% свей стипендии и любого дохода а она не подаёт исполнительны лист об алиментах в производство судебным приставам,сама она там же работает. Сейчас после очередного конфликта она подала всё таки производство, у меня заблокировали все банковские карты и счета. После мы померились и она напитала отказ от производства, но сейчас у меня задержали стипендию так как она закончила производство но деньги всё равно уходят ей. Может это как то связано с тем что она повторюсь работает в исполнительных органах. После очередного разговора с бывшей возлюблёной она поставила мне такие условия- «пиши отказ от ребёнка и тогда я отменю все алименты и выпишу нашего ребёнка с квартиры твоей бабушки». Но я больше не верю не слову этом человеку и прошу у вас помощи что бы я смог видеть своего сына и вернуть алименты на 25%от дохода. Прошу помочь составить иск на неё. Так как я теперь официальный «алиментчик» то имею право видеть ребёнка Заранее спасибо
10 января 2019, 10:37, вопрос №2219552, Александр, г. Абакан
1 ответ
Алименты
Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом?
Развелись с мужем 6 лет назад, разошлись 8 лет назад. Ребёнку 8 лет. Ребёнок отца не знает. Муж бросил меня беременную. Год назад подала на алименты. Бывший муж предложил мне платить фиксированную сумму 3000 (у него ипотека, беременная жена, ещё ему требуется платная операция). Условие было такое: он мне платит 3000 рублей и он не требует встреч с сыном. Денег на ребёнка катастрофически не хватает, новая жена бывшего мужа ребёнка не родила (возможно бывший муж обманул меня насчёт беременности и её просто не было ). Я решила подать снова на алименты, теперь уже на 1/4 от его заработка. Он мне угрожает, что будет требовать встречи с ребёнком. Ребёнок его не знает!!! Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом??? Любая очная ставка покажет, что отец для ребёнка - чужой дядя. И 8-ми летний ребёнок довольно взрослый. Попробуй заставь его общаться с абсолютно незнакомым ему человеком.
10 июля 2016, 23:04, вопрос №1310255, Ирина, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2020