8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать жалобу на опеку о не надлежащим общение и обращение к ребёнку?

Как и куда подать жалобу на опеку о не надлежащим общение и обращение к ребёнку ? ?????????????????????

, Irina Irina, г. Волгоград
Анастасия Тарасова
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Ирина, добрый день. На действия органов опеки Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если Вам необходима помощь в составлении жалобы либо у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Irina Irina
Irina Irina
Клиент, г. Волгоград
Добрый день, опека увела маленького ребёнка и стала допрашивать наедине
Юрий Оленев-Сигачев
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 24 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Любые лица, которым стало известно о нарушении прав и законных интересов подопечных, должны сообщить об этом органу опеки и попечительства по месту нахождения подопечного или прокурору.

Это можно сделать по электронной почте соответствующего органа опеки и попечительства или обратиться непосредственно в данный орган.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)

0
0
0
0

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии со ст. 24 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Любые лица, которым стало известно о нарушении прав и законных интересов подопечных, должны сообщить об этом органу опеки и попечительства по месту нахождения подопечного или прокурору.

Это можно сделать по электронной почте соответствующего органа опеки и попечительства или обратиться непосредственно в данный орган.

Кроме того, пишите в чат, обсудим более подробно вашу ситуацию, могу дать более подробную консультацию после предварительной беседы или подготовить тексты документов на платной основе.

Спасибо за вопрос)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я поменять ребёнку фамилию
Добрый вечер! Могу ли я поменять ребёнку фамилию. Ребёнку год и 4 мес.. Изначально записала на фамилию свою (от бывшего брака). С отцом ребёнка не живу и в браке не состояла и он не вписал в свидетельстве о рождении но фамилию хочу дать его.. Фактически поменять ребёнку фамилию на чужую получается!?
, вопрос №3044758, Марина Улитина, г. Нижний Тагил
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия по инвалидности ребёнка в РФ при наличии двух гражданств (РФ, Израиль)
Добрый день, имеем: ребёнок с установленной инвалидностью в РФ. Недавно получили второе гражданство - израильское, плюс социальные выплаты по инвалидности в Израиле. До мая 2021 ребёнок получал пенсию по инвалидности в РФ, мама ребёнка - пособие по уходу за ребёнком с инвалидностью. Из-за короновирусных ограничений не смогли во время вернуться в РФ и пройти переосвидетельствование инвалидности (показания для этого есть). В июне 2021 планируем вернуться в РФ. В том числе сообщим о втором гражданстве. вопросы: -может ли ребёнок и мама получать социальные выплаты, связанные с инвалидностью ребёнка, в РФ, получая социальные пособия по инвалидности в Израиле? -есть ли какие-то тонкости, связанные со вторым гражданством, которые нужно учесть при подаче документов на переосвидетельствование инвалидности в РФ? ... проживание в ближайшие годы планируется в обеих странах (т.к. реабилитационные мероприятия проходят и в России, и в Израиле, при этом примерно 4-5 месяцев в году в РФ). Есть прописка в Петербурге. Заранее большое спасибо, за помощь с информацией!
, вопрос №3044925, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Я воспитываю маленького ребёнка одна, отец ребёнка не записан в свидетельство о рождении. Могу ли я подать на алименты, если не знаю адрес прописки отца ребёнка и его фактический адрес проживания?
, вопрос №3045141, Ольга, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
Как подать жалобу на них и куда?
Бывший муж не платит алименты вовремя,просрочки составляют до 1 года.Сейчас просрочка больше 3 месяцев.На мое заявление о привлечении его к административной ответственности,пристав дали отказ ссылаясь на его невиновность.Написали в ответе,что виновата фирма в которой он работает.Действия приставов не правомерны?Как подать жалобу на них и куда?
, вопрос №3045776, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Как быть, в квартире у нас не удастся жить спокойно она сказала не даст
Здравствуйте! Получила с мамой наследство по половину доли в квартире. Вступила в наследство последние 10 дней ,так как ждала что мама мне сообщит ,зная что у неё документы и завещание но она не сказала а молчала , при вступление всячески уговаривала меня оформить на неё квартиру ,чтоб не переплачивать на гос пошлинах и т д . После она единолично сдавала квартиру 1 год . Я вынуждена была переехать к ней времнно из за конфликта с мужем ,отношение у нас были всегда не добрыми, любая моя проблема повод издевательств и притеснения пользуясь положением моим ,через время с мужем мы помирились, и решили что передем на жить на квартиру часть которой мне досталось по наследству вместе с ней ,так как нет с мужем своего жилья , естественно ей это сказала и попросила чтоб она сообщила об этом своим квартирантам. С этого момента её поведение изменилось до не узнаваемости, начались оскорбления, издевательства и провокации всякого рода от ребёнка до мужа. Закончилось это потосовкой ,в ходе которой мы друг друга потолкали не большие царапины на руках и у неё и у меня ,она вызвала полицию. После этого узнала узналось что она написала заявление и сняла " побои " если бы я знала я бы тоже сняла. По этому делу мне назначили штраф 5000 . После она написала заявление что я у неё украла паспорт , потом ключи. Эти дела закрыты уже . В данный момент делаем в квартире ремонт, одну комнату она закрыла и опечатыла при каких то свидетелях, всеми способами не даёт спокойно делать ремонт . В полиции сказали что она всех замучала ,ходит каждый день . Паспорт и ключи и обстоятельства которые она говорила в суде ,абсолютная ложь .Постоянные угрозы что займётся ребёнком и мной через органы опеки , мужу моему обещала посадить его ,он ранее судим в молодости условно, если мне приходиться везде доказывать что я не воровка и не бью её систематически, то если дело дойдёт до него ,боюсь это будет сложней а она не успокаеваеться и делает провокации. Помогите пожалуйста, ответьте на вопрос, как нам обезопаситься от неё? Что нам делать? Семья у нас нормальное мы без вредных привычек не с кем не конфликтуем и с ней тем более. Куда она не придёт, везде несчастная такая культурная и бедная женщина, но у меня есть много видео где утро моё начинается с самых последний оскорблений. Как быть , в квартире у нас не удастся жить спокойно она сказала не даст
, вопрос №3046166, адель, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 09.07.2020