8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я оформлю собственность супруги на родственника, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления или необходимо ждать 5 лет?

Исходные данные:

военнослужащий по контракту, состою на учете на служебное и постоянное жилье, получаю компенсацию за поднаем. у моего члена семьи (супруги) появилась собственность (квартира) в городе, в котором прохожу службу. в соответствии с приказом МО РФ я уведомляю ДЖО, который в свою очередь снимает меня с учета.

Вопрос:

Если я оформлю эту собственность супруги на родственника по договору дарения, по сути намеренно ухудшу свои жилищные условия, смогу ли я снова встать на учет на служебное жилье после оформления договора дарения или необходимо ждать 5 лет? (для восстановления в очереди на учет на постоянное жилье есть понимание, что необходимо ждать 5 лет после намеренного ухудшения жилищных условий, а в ситуации с восстановлением в очереди на служебное жилье понимания нет)

07 июля 2020, 19:11, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Да, раз вы искусственно ухудшили свои жилищные условия, подарив эту собственность, вам надо будет ждать 5 лет для постановки на очередь.

07 июля 2020, 19:30
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
то есть разницы нет на постоянное или на служебное, и в том и другом случае ждать 5 лет?
07 июля 2020, 20:09

Да, это общее правило когда касается постановки на очередь на жильё.

07 июля 2020, 20:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Если я дам такое согласие, смогу ли я продать картину до истечения этого срока или мне нужно будет ждать пока этот срок закончится?
Добрый день. Я нарисовал картину и разместил ее на выставке. Картина понравилась организаторам выставки и они попросили моего согласия использовать печатную версию картины в качестве обложки для их каталога в течение года. Если я дам такое согласие, смогу ли я продать картину до истечения этого срока или мне нужно будет ждать пока этот срок закончится?
26 мая, 13:09, вопрос №3045657, Олег, г. Москва
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купила квартиру до брака в 2017 году и оформила в собственность, сейчас ей владею ровно 3 года, в 2018 году вышла замуж и купили с супругом квартиру, которая оформлена на него. Сейчас хочу продать квартиру, которую купила до брака, могу ли я ее продать владея 3 года и не платить налог с продажи или нужно ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!
07 апреля, 11:56, вопрос №3023322, Клиент, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Смогу встать на очередь или надо ждать 5 лет?
Здравствуйте! Если я продам комнату в коммунальной квартире, я собственник, и куплю студию большего метража, будет ли это ухудшение жилищных условий? Смогу встать на очередь или надо ждать 5 лет? Многодетная семья 6 детей. Пока на очереди не стоим. Санкт-Петербург. Прописка больше 10 лет
15 сентября 2020, 11:45, вопрос №2862224, Ольга, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Военное право
Могу ли я признаться нуждающимся в служебном помещении или мне ждать 5 лет?
Здравствуйте! Летом 2017 года родители продали квартиру , где мне принадлежала 1/3, после этого прописали меня в новой квартире, осенью 2017 года я подписал контракт. Могу ли я признаться нуждающимся в служебном помещении или мне ждать 5 лет ? Если не могут признать , то с какой даты начинается ухудшение моих жилищных условий ?
03 апреля 2018, 05:16, вопрос №1954867, Владислав, г. Хабаровск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры или надо ждать пять лет со дня регистрации?
Есть у меня договор купли продажи квартиры нотареально завереренный со всеми печатями от 14.11.98.Так как хочу продать квартиру отдал этот договор в регистрационную палату.Выдали ЕГРП о регистрации с 11.12.2016.ВОРОС:Нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры или надо ждать пять лет со дня регистрации?
18 ноября 2016, 13:34, вопрос №1445605, Валентин, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2020