8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена от расписки отказывается потому что не считает нужным содействие мне в подтверждении выплат

Алименты плачу исправно. Судебный пристав "повесила" долг. Требует от жены расписку. Жена от расписки отказывается потому что не считает нужным содействие мне в подтверждении выплат. Что делать?

, андрей, г. Курск
Екатерина Шматова
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день! Насколько ясно из Вашего вопроса, в отношении вас возбуждено исполнительное производство, задолженность по которому на самом деле погашается. Чтобы пристав посчитал задолженность исполненной, действительно нужны доказательства — если вы переводили деньги безналичным способом, можно взять выписку из банка. Если нет, то подтвердить без расписки не получится. Все будущие выплаты совершайте через пристава — в отделе можно внести деньги в кассу, тогда подобных проблем не возникнет. 

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Курск
Екатерина, из банка выписки есть, но вместо них пристав требует расписку от бывшей жены. Я считаю это не вполне законно. Предъявить выписки и всё подтверждение. Разве не так?

Тут уже нужно работать в судебным приставом, попробуйте через начальника отдела. На мой взгляд выписка из банка подтверждает погашение, но с ними бывает трудно найти общий язык.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
При заболевании ВИЧ и гепотитом С могу я прервать службу по контракту Вич заболел на СВО что делать в этом случае подтверждение о заболевании ВИЧ есть
, вопрос №4095134, Попов, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.07.2020