Жилье во владении несколькими собственниками
Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Родственники предлагают купить вместе квартиру, при этом мой вклад в приобретение квартиры будет составлять 40- 50%. Они хотят оформить квартиру на себя, т.е. быть единоличными собственниками и прописать некий дополнительный договор, в котором будет указано, что ни они без меня, не я без них ничего не могу сделать с квартирой. Вопрос - собственник квартиры в любом случае имеет прав больше и какие у него преимущества? Какие последствия будут для меня, есть ли смысл соглашаться? Или надо обязательно прописывать 2-х собственников, по 50% каждый? Спасибо.
Благодарю Вас за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, если предложить родственникам следующий вариант:
Такой вариант будет выгоден и безопасен для каждой стороны?
Третий пункт из-за того, что родственники берут ипотеку и как бы переплачивают из-за процентов, т.е. платят в итоге больше 50%.