Здравствуйте, Галина. Согласно НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины -
Не подлежит возврату уплаченная государственная пошлина при добровольном удовлетворении ответчиком (административным ответчиком) требований истца (административного истца) после обращения указанных истцов в Верховный Суд Российской Федерации, арбитражный суд и вынесения определения о принятии искового заявления (административного искового заявления) к производству;
вы не отказывайтесь от иска, просто укажите суду письменно, что ответчик удовлетворил частично ваши требования после возбуждения дела в суде и приложите чек тому. Суд взыщет госпошлину с ответчика, если вы об этом просили в иске. Если нет, дополните сейчас свои требования в этой части.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе