Добрый день Увольнение в период отпуска С какой даты нужно

Добрый день! Увольнение в период отпуска. С какой даты нужно просить уволить себя по собственному желанию, как обычно через две недели?

Спасибо!

, Сергей, г. Хотьково

Добрый день,

Можно попросить по окончании отпуска.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст. 80 ТК РФ).

Не позднее — берете в расчет минимум две недели и можете еще добавить пару дней.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,