100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли алименты перевести на счёт погашение соц

Здравствуйте. В разводе. Плачу алименты на одного ребёнка 25% со всех источников дохода. С сыном как семья встали на социальную ипотеку 1 комнатная квартира 45кв.м. где 22.5 кв.м у сына получается на правах в собственности. Можно ли алименты перевести на счёт погашение соц. Ипотеки???

07 Июля 2020, 06:01, вопрос №2815643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
306
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, добрый день!

Поскольку речь идет о разных детях, в отношении которых установлено Ваше обязательство по содержанию,  изменить характер алиментных обязательств (изменить направление поступления денежных средств) в произвольном порядке не получится.

 В противном случае, будет нарушено право ребенка на получение содержания (статья 60 Семейного кодекса РФ).

Однако Вы вправе договориться с Вашей бывшей супругой о возможном уменьшении размера уплачиваемых платежей (или даже прекращении обязательства по уплате алиментов)  по причине исполнения обязательств по кредитному договору. Также семейным законодательством предусмотрена возможность подачи искового заявления об уменьшении размеров алиментных обязательств в суд (п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

07 Июля 2020, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут