Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки?
Здравствуйте. На сайте авито была продана швейная машинка. Перед продажей проверила техническое состояние, машинка Работала. Т. к сделка состоялась на улице, никто дополнительно её не проверял, покупатель визуально осмотрел её, передал деньги и уехал. Он был осведомлён об отсутствии документов, т. к те были утеряны во время переезда, но от сделки не отказался. Вечером он сообщил об отсутствии детали, которая выпала при осмотре, договорились о возврате детали. А через несколько дней покупатель пишет о не исправности оборудования, расписывает сумму требуемых вложений в ремонт, и обвиняет в мошенничестве, руководствуясь ст. 159. На сайте было выставлено объявление суммой пять тысяч рублей, по факту сделки с учётом торга было полученно 3500.Как быть в данном случае, если нет документов, и свидетелей подтверждения сделки? Является ли это мошенничеством, если покупатель не проверял техническое состояние на момент покупки?
так мошенничества все равно нет, продали неисправную вещь, гражданско-правовые отношения