Налоговый вычет за квартиру в ипотеку (купленная в 2013 году)
Здравствуйте! Вопрос о котором ниже пойдет речь для меня слишком неизвестная отрасль, так вот, нужна Ваша помощь. Очень!
В 2013 году приобрел квартиру в ипотеку стоимость квартиры составил 1 850 000. Тогда работал в строительной компании которая вела строительство метрополитена в г. Москва, позже по завершению строительства всю бригаду распустили (работал официально, все отчисления в ФНС велось).
Спустя года-полтора умер дедушка и в траурной суете забыл про Налоговый вычет в размере 13%, о котором вспомнил только сейчас. Изучил данный вопрос, судя по всему по срокам я еще имею право получить данный вычет. По моим подсчетам сумма налогового вычета составляет 240 000 тыс. руб.. Сейчас работаю водителем такси в Яндекс.
Так вот, хотел бы обратиться к Вас с вопросами:
1. Имею ли я еще право на данный налоговый вычет (с учетом сроков, лет)?
2. Что нужно для его получения в текущем году?
3. Какой пакет документов необхом для получения налогового вычета в текущем году?
В случае возможности реализации данного вопроса, хотел бы также в порядке платных услуг продолжить работу по помощи сбора всех необходимых документов для получения вычета.
Заранее большое спасибо за помощь!