Он ведь не сможет с нами судиться?

Дтп.

Я не соблюдал дистанцию и поцеловал другую машину.

В результате мы предложили ему 10 000р. Он отказался.

Значит вызвали ДПС.

Все оформили.

Страховка была , мы починили машину.

А у него, страховка была неуплачена, прострочена.

В результате ему отказали в страховой выплачивать деньги, делать ремонт машины.

Теперь этот человек говорит отдать 10 000. А не то в суд придется подавать.

( Прошло уже 10 месяцев с момента дтп.)

Проконсультируйте пожалуйста.

Что делать?

Ведь сам виноват что страховки нет. Он ведь не сможет с нами судиться ?

, Исмет, Симферополь

Здравствуйте! Лицо, не имеющее полиса ОСАГО, но признанное в ДТП потерпевшим, вправе обратиться за возмещением ущерба в страховую компанию виновника ДТП, но упущен срок подачи документов. В данном случае, он может судиться с вашей страховой компанией, если они ему откажут и возможно привлечь вас в качестве второго ответчика и потребовать допустим возмещения разница в стоимости восстановительного ремонта т/с без учета износа и с учетом износа. Данная процедура весьма затратна и не гарантирует ему успех.

С уважением, Наталья.