Сколько экземпляров договоров необходимо

Здравствуйте. Купили гараж (который необходимо регистрировать)

Сделали 3 экземпляра. По одному продавцу и покупателю один для Росреестра.

Но в одном экземпляре продавец не расписался. И ещё не указан номер гаража. Возникла приостановка.

У меня вопрос: можно ли в допсоглашении прописать что 2 экземпляра всего, один нам просто отдадут на руки при написании соответствующего заявления?

То есть, сколько должно быть экземпляров и кому они потом достанутся, если их два? (Это нужно прописывать или нет). Чем-то это регламентируется?

Спасибо.

, Alissa, г. Москва
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте!  При подаче на государственную регистрацию документы подаются не менее чем в двух экземплярах-подлинниках, один из которых возвращается правообладателю, второй помещается в реестровое дело, если такая сделка совершена в простой письменной форме. В вашем случае, лучше для устранения причин приостановки подписать новый договор купли-продажи в трех экземплярах и сдать их для регистрации в Росреестр.

Alissa
Клиент, г. Москва

а кто правообладатель? Будущий собственник гаража, я правильно понимаю?