Здравствуйте, вчера утром убили мою собаку из ружья, лабрадора, виновник не сознается в этом, но есть свидетель, как наказать виновных?

, алена, г. Москва
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Ну во-первых это жестокое обращение с животными УК  РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет

Во-вторых животные это имущество

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда имуществу

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Обращайтесь в полицию и требуйте возбуждения уголовного дела. А далее в гражданском порядке требуйте взыскания имущественного и морального вреда.