Мировое соглашение в суде с банком

В 2011 году подписано мировое соглашение в суде(ранее суд по взысканию кредитной задолженности) , в 2013 не оповестив меня отчитываются в налоговой вминяя мне доход за 2012 , после прохождения всех сроков приходит уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями), насколько законно считаль списание процентов по суду,как доход или мат выгода, и должен ли я платить налог за яко-бы доход, котовый фактически я не получал???

  • ТЗ079
    .pdf
Уточнение от клиента

по мировому соглашению в суде банк мне прощает неустойку в размере 161 000 руб ,основной долг и проценты по кредиту я проплатил согласно определения суда.Банк отчитывается как налоговый агент, на сумму 386 000 руб, по невозможности взыскать с меня (со мной никто не связывался) ,откуда взялись и куда делись остальные проценты меня никто не извещал, с ними я не согласен, с сумой в 161 000 согласен и готов оплатить налог с этой суммы

, Максим, г. Нижний Тагил
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуте! Уточните вопрос пожалуйста: кто отчитался в налоговой? По мировому соглашению вы должны или вам и сколько? Куда списали проценты и кто?

В целом, для начала, направление действий такое: пишите заявление в налоговую «В ответ на ваше уведомление о заполнении декларации сообщаю, что дохода в размере »..." я не получал, поэтому пени и штрафы в размере "..." незаконны. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии). Прошу дать разъяснение по данному факту.

И такое же заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались на сумму 386 000 рублей, хотя я ее не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии)».

Каждое заявление в 2 экземплярах, пусть поставят входящие на вашем экземпляре. Потом ждите письма или сами позвоните им.

Заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались в налоговую на сумму 386 000 рублей, теперь налоговая требует с меня подоходный налог, хотя я такой доход не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии), уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями) (копия)».