556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Мировое соглашение в суде с банком

В 2011 году подписано мировое соглашение в суде(ранее суд по взысканию кредитной задолженности) , в 2013 не оповестив меня отчитываются в налоговой вминяя мне доход за 2012 , после прохождения всех сроков приходит уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями), насколько законно считаль списание процентов по суду,как доход или мат выгода, и должен ли я платить налог за яко-бы доход, котовый фактически я не получал???

ТЗ07ТЗ079.pdf9.pdf
04 Ноября 2013, 11:57, вопрос №281518 Максим, г. Нижний Тагил

Уточнение клиента

по мировому соглашению в суде банк мне прощает неустойку в размере 161 000 руб ,основной долг и проценты по кредиту я проплатил согласно определения суда.Банк отчитывается как налоговый агент, на сумму 386 000 руб, по невозможности взыскать с меня (со мной никто не связывался) ,откуда взялись и куда делись остальные проценты меня никто не извещал, с ними я не согласен, с сумой в 161 000 согласен и готов оплатить налог с этой суммы

07 Ноября 2013, 05:49
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуте! Уточните вопрос пожалуйста: кто отчитался в налоговой? По мировому соглашению вы должны или вам и сколько? Куда списали проценты и кто?

06 Ноября 2013, 14:13
q Отблагодарить
0 0
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В целом, для начала, направление действий такое: пишите заявление в налоговую «В ответ на ваше уведомление о заполнении декларации сообщаю, что дохода в размере »..." я не получал, поэтому пени и штрафы в размере "..." незаконны. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии). Прошу дать разъяснение по данному факту. 

И такое же заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались на сумму 386 000 рублей, хотя я ее не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии)».

Каждое заявление в 2 экземплярах, пусть поставят входящие на вашем экземпляре. Потом ждите письма или сами позвоните им.

07 Ноября 2013, 10:28
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались в налоговую на сумму 386 000 рублей, теперь налоговая требует с меня подоходный налог, хотя я такой доход не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии), уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями) (копия)».

07 Ноября 2013, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут