8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение в суде с банком

В 2011 году подписано мировое соглашение в суде(ранее суд по взысканию кредитной задолженности) , в 2013 не оповестив меня отчитываются в налоговой вминяя мне доход за 2012 , после прохождения всех сроков приходит уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями), насколько законно считаль списание процентов по суду,как доход или мат выгода, и должен ли я платить налог за яко-бы доход, котовый фактически я не получал???

  • ТЗ079
    .pdf
Уточнение от клиента

по мировому соглашению в суде банк мне прощает неустойку в размере 161 000 руб ,основной долг и проценты по кредиту я проплатил согласно определения суда.Банк отчитывается как налоговый агент, на сумму 386 000 руб, по невозможности взыскать с меня (со мной никто не связывался) ,откуда взялись и куда делись остальные проценты меня никто не извещал, с ними я не согласен, с сумой в 161 000 согласен и готов оплатить налог с этой суммы

, Максим, г. Нижний Тагил
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуте! Уточните вопрос пожалуйста: кто отчитался в налоговой? По мировому соглашению вы должны или вам и сколько? Куда списали проценты и кто?

0
0
0
0

В целом, для начала, направление действий такое: пишите заявление в налоговую «В ответ на ваше уведомление о заполнении декларации сообщаю, что дохода в размере »..." я не получал, поэтому пени и штрафы в размере "..." незаконны. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии). Прошу дать разъяснение по данному факту. 

И такое же заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались на сумму 386 000 рублей, хотя я ее не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии)».

Каждое заявление в 2 экземплярах, пусть поставят входящие на вашем экземпляре. Потом ждите письма или сами позвоните им.

1
0
1
0

Заявление в адрес банка: «Прошу дать разъяснение о  том, почему вы отчитались в налоговую на сумму 386 000 рублей, теперь налоговая требует с меня подоходный налог, хотя я такой доход не получал. В доказательство предоставляю следующие документы: определение об утверждении мирового соглашения (копия), квитанции об уплате процентов (копии), уведомление о небходимости заполнения декларации(со штафами и пенями) (копия)».

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц
Подписали с соседом договор и доп. соглашения по перераспределению земельного участка (покупали участок на двоих и был уговор, что участок поделим поровну) сдали всю необходимую документацию в мфц. Кадастровая компания допустила ошибку и не внесла информацию по моей супруге, так как у нас долевая собственность из за мат капитала, используемого при строительстве. Пришлось договор и доп соглашение забрать для того чтобы переподписать, но сосед уехал в другой город, участок сдает, на телефонные звонки не отвечает и поставил телефон в черный список (видимо передумал выполнять наши договоренности). Можно ли сделать перераспределение по решению суда, имея подписанный им договор и доп соглашения заверенные мфц. Так же имеется диск подготовленный кадастровиками.
, вопрос №4050342, Владимир, г. Таганрог
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть кредит на машину, перестал платить, с банком договорились и вношу платежи, уже больше половины внёс, банк подаёт в суд, есть исполнительной производство на сумму 343000р, но сейчас банк опять подал в суд на имущественный характер и сумма 61000 и судебный пристав опять завёл исполнительной производство ,как это ваще понять?
, вопрос №4048721, Ландыш, г. Казань
Дата обновления страницы 07.11.2013