Как необходимо назвать новое помещения для проживания на своем участке при сносе старого что бы сохранилась постоянная регистрация?

Старый дом развалился. Перешел жить в новь построенное, на этом же участке, помещение. Как необходимо назвать это помещение при постановке на учет, что бы сохранить постоянную регистрацию по этому адресу и иметь возможность в дальнейшем давать разрешение на регистрацию других лиц при необходимости ??

, Василий, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Василий!

Назвать его Вы можете «Жилой дом» поскольку регистрация гражданина  по месту проживания возможна только в жилом помещении (доме, квартире, комнате ст. 16 ЖК РФ).

Тем не менее, чтобы оформить право на построенный дом, необходимо пройти процедуру согласования перед началом строительства дома в соответствии со ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ. В противном случае право на объект придется признавать в судебном порядке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.