А оплата по ним когда должна пройти?

Добрый день! Отчёт по Прибыли за 1 и 2 квартал сдаются до 28.07.20? А оплата по ним когда должна пройти?

, Лейла, г. Краснодар
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Лейла, здравствуйте.

Субъектам малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в пострадавших отраслях, перенесены сроки уплаты налогов: за 1 квартал 2020 года на 6 месяцев, за 2 квартал 2020 года на 4 месяца (Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 409).

Чтобы определить возможность получения вами отсрочки по оплате налогов воспользуйтесь ДАННЫМ СЕРВИСОМ.

Следовательно, при условии что отсрочка есть у вас, налог нужно уплатить до 28.10.2020 года.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Лейла
Клиент, г. Краснодар
А если мы не относимся к пострадавшим? Какой срок?

Ну так если не относитесь, то следовательно на вас отсрочка не распространяется. Тогда по общим правилам, как и раньше оплачивали квартальные — до 28.04 за 1 кв. и до 28.07 за 2 кв.

С уважением, Кузьмина Дарья!