Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Тайная приватизация

01.11.2013г.

Александр спрашивает: Может ли приватизировать свое-наследство второй раз в жизни на свою жену?=квартиру,моя жена на себя и в мое отсутствие продать и часть денег отдать мне,если я ей письменно это ей разрешил.И если эта квартира заложена мной в ипотеку банку Русский Стандарт,я взял деньги 500 тысяч рублей и если я банку не плачу деньги за ипотечный договор и сознательно скрываю факт об имеющемся долге перед банком от судов и от БТИ Омска в котором уже началась приватизация,суть в том,что приватизация уже идет,квартира стоит 1 миллион рублей и меня никто не спросил о долге.

04 Ноября 2013, 11:35, вопрос №281478 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Александр! Отвечаю. Согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Та что приватизация исключена.

    Если квартира является предметом ипотеки, то ее продажа возможна только с согласия банка. Собственник продает квартиру с согласия банка при одновременном переоформлении кредита, либо погашению этого кредита. 

    04 Ноября 2013, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats