Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнской капитал

Могу ли я купить долю в квартире, в которой я прописана, у моего мужа при помощи средств материнского капитала?

03 Ноября 2013, 13:28, вопрос №281450 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Нет, так Вы не сможете купить квартиру. Приобретать у своего мужа за счет материнского капитала запрещено, так как согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
    ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ (материнский капитал) оформлять квартиру в собственность Вы обязаны по долям на всех членов семьи: на себя, мужа, и каждого ребенка. Поэтому получается, что Ваш муж сам у себя покупает свою квартиру и никакого улучшения жилищных условий не происходит. А такого быть не должно, так как средства материнского капитала направляются строго на определенные цели: обучение, улучшение жилищных условий.

    С Уважением, Сергей.

    03 Ноября 2013, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.