Замена водительских прав с украснских на российские
Здравствуйте, у меня есть водительские права украинского образца и я не давно стал гражданином РФ, могу ли я передвигаться по Укр. правам или их нужно поменять на российские?
, Аслан, г. Сочи
Ирина Артемьева
Здравствуйте, просто так обменять права нельзя — необходимо проходить экзамены
Кроме того, после смены гражданства вы так же обязаны сменить водительское удостоверение и вождение с правами, выданными вам как гражданину Украины, является нарушением
Вам необходимо сменить права на основании постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»,
38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
понял, спасибо большое за ответ ????