Будет ли считаться ее дарственная на меня законной?

Я ухаживаю за онкобольной знакомой. Мы не родственники. Она хочет мне подарить квартиру. Хотя принимает морфин,она адекватна. Будет ли считаться ее дарственная на меня законной?

, Гуля, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гуля. ГК РФ Статья 572. Договор дарения. Вы верно обеспокоены, в том случае, если у знакомой есть иные наследники, которые смогут в случае ее смерти заявить, что дарственную на вас она подписала под воздействием сильных препаратов. Вероятно, что проведением экспертизы (даже посмертно) может быть установлен такой факт. Тогда договор будет признан незаконным. Если тех, кто будет оспаривать договор у знакомой нет, то вы можете спокойно заключить такой договор.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.