Перевёл деньги по ошибки не на ту карту, что мне делать, прошли почти сутки, можно ли что нибудь из предпринять

Перевёл деньги по ошибки не на ту карту, что мне делать, прошли почти сутки, можно ли что нибудь из предпринять.

, АНАТОЛИЙ, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий!

У Вас есть возможность обратиться в банк, однако не затягивайте, у каждого банка свой временный отрезок на возврат транзакции.

Алгоритм действий будет иметь следующий вид:

Подготовка необходимых документов.
Визит в ближайшее отделение своего банка.
При обращении в банк у вас должны быть при себе следующие три бумаги:

Заявление о возврате средств, которые ошибочно были направлены на чужой счет – составляется в произвольной форме или же в соответствии с образцом, размещенным на сайте кредитного учреждения.
В данном документе обязательно должны быть указаны следующие сведения:

ФИО, адрес проживания и контактные данные клиента, который по ошибке сделал перечисление средств;
сумма и номер счета, на который по ошибке были направлены деньги;
реквизиты платежного документа, включая дату совершения операции;
номер счета, на который должен быть произведен возврат.
Удостоверение личности – в данном случае имеется в виду паспорт гражданина.
Платежный документ – это может быть квитанция, чек, подтверждающие факт перечисления средств на чужой банковский счет.

В случае если действия банка не принесли ожидаемого эффекта, а получатель средств всячески игнорирует просьбу вернуть ошибочный перевод, то тогда можно обратиться в полицию.