Куда мне обратится и какие документы нужны для вписание отчества

Добрый день.Мы и мои дети родились в р. Молдова,в 2014 году получили гражданство РФ. Так как в р.Молдова в свидетельствах о рождении отчество отсутствует детям выдали паспорта без отчества.Куда мне обратится и какие документы нужны для вписание отчества.Спасибо

, Михаил, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Для замены паспорта в связи с изменение фамили, имени или отчества, вам необходимо обратиться в паспортный стол и предоставить все необходимые документы:

Ваш паспорт гражданина РФ
Ваше свидетельство о рождении;
Свидетельство о заключении брака (при наличии);
Свидетельство о, рождении ваших детей до 14-ти лет (при наличии);
Две цветные фотографии 35х45 мм;
Квитанцию о оплате госпошлины (реквизиты и размер узнаете в ваше отделении);
Заявление о добавлении отчества.
Заявление пишется в свободной форме, особой формы или требований нет, можно просто написать — «Прошу добавить к моему имени и фамилии отчество… на основании того что моего отца звали ....».

Срок замены паспорта зависит от того есть у вас регистрация по месту жительства (постоянная регистрация) или у вас регистрация по месту пребывания (временная регистрация), в первом случае замена паспорта произойдёт в течении 10 суток, во втором в течении 30.