Порядок действий при приобретении бесхозного дома

Добрый вечер. Ситуация следующая. в селе нашел пустующий дом который уже на протяжении 5-8 лет пустует собственники умерли единственного наследника не смогли найти он долгое время сидел по тюрьмам и по факту в наследство не вступал. Я хотел приобрести этот дом у муниципалитета, но незнаю с чего начать. Так как на кадастровой карте нет никаких сведений по участку. НУжно идти в бти или сразу в муниципалитет и какого плана действий придерживаться ?

, Сергей, г. Курск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Все-так надо окончательно убедиться , что ни в каких базах данных нет документов, что нет наследников и они не появятся через 5 лет, например. К тому же если это имущество окажется выморочным и рано или поздно перейдет к администрации, то не факт что он достанется вам. Во-первых если это жилое помещение, то на него могут претендовать очередники, а во-вторых в любом случае администрация реализует свое имущество через торги.

Всего хорошего!