Могу ли я требовать полный возврат средств за садик?

Я оплатил посещения частного садика но из за пандемии садик закрылся, ребёнок в садик не ходил.

, геннадий, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

По общему правилу- безусловно, не оказанная услуга — не подлежит оплате. Тем не менее, не помешало бы, во-первых, прочесть договор, во-вторых, подумать о иных вариантах, которые Вас могут устроить, в частности, детский сад может пытаться упирать на то, что услуга не была оказана вследствие эпидемии и потому они до их пор обязаны ее оказать, но позже. Здесь уже нужно учитывать в том числе возраст ребенка, нужен ли ему и в последующем садик и т.п.

Еще раз повторюсь — по общему правилу, Вы вправе требовать возврата денежных средств и расторжения договора, направьте письменное требование о возврате средств.

Не вернут — обжалуйте в суд.

Удачи.