Как вернуть деньги за билеты на спектакль
Пытаюсь вернуть деньги за билеты на спектакли и концерты. Оплатила в ноябре, отменили в апреле, перенесли мероприятия на октябрь 2020 и февраль 2021. Написала заявление на возврат, потребовала вернуть в течение 30 дней. Ссылалась на постановления 442 и статью 32 Закона "О защите прав потребителя" Получен следующий ответ " Разумеется 32 статья « О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» позволяет Вам отказаться от услуг. С небольшим «но». За вычетом издержек, понесённых исполнителем. Коих более 60% от стоимости Ваших билетов. Включая гонорар агентам, исполнителям спектаклей, стоимости печати самих билетов. Мы не исполнили свои обязательства в короновирус по понятным и уже узаконенным причинам. И можем вернуть деньги БЕЗ учёта понесённых нами издержек (с возвратом билетов) с наступлением театрального сезона. Не раньше."
Это правомерно? В Москве объявлен режим ЧС и я не могу вернуть полную стоимость? Какой статьей Закона или каким Постановлением мне пользоваться?