Расселяя из аварийного жилья вместо квартиры в собственности предлагают квартиру в соцнайм

Здравствуйте! Я имею в собственности квартиру в аварийном доме, ее приватизировала, используя право на приватизацию жилья. Дом теперь на расселении. Мне не дают другую равнозначную квартиру в собственность, предлагают только в соцнайм. Тогда я теряю право на ее последующую приватизацию.

Прописана я тоже в этой квартире, и другой собственности у меня нет. Сейчас пока живу на съемной квартире.

Права ли администрация? имею ли я право на квартиру в собственность, а не в соцнайм?

, Ирина, г. Волчанск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это неправильно, вы не сможете приватизировать жилье. Надо просить сразу в собственность.

4 июля 1991 года N 1541-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Ирина
Клиент, г. Волчанск

Так все-таки, имею ли я право на квартиру в собственность, а не в соцнайм? на основании чего я могу требовать квартиру в собственность?