8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить пенсию по инвалидности

Мой муж инвалид,и в свое время оформил доверенность на мать(получение справок, оформление документов и т.д) Пенсию получала мать...Сейчас он ходит ,разговаривает.Может ли он переоформить пенсию на себя? Что для этого нужно?

, Людмила, г. Екатеринбург
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вашему мужу просто нужно отозвать доверенность, оформленную на мать у нотариуса, в связи с изменившимися обстоятельствами. Отзыв доверенности в соответствии с пп.2)  п.1 ст.188 ГК РФ представляет собой прекращение действия выданной доверенности на основании отмены доверенности лицом,, выдавшим ее. 

0
0
0
0

Здравствуйте, вашему мужу просто нужно отозвать доверенность, оформленную на мать у нотариуса, в связи с изменившимися обстоятельствами. Отзыв доверенности в соответствии с пп.2)  п.1 ст.188 ГК РФ представляет собой прекращение действия выданной доверенности на основании отмены доверенности лицом,, выдавшим ее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Нотариат
Я выступаю в наследство, заявление от натариуса есть копия, я могу или нет прописать дочь, или только как переоформлю на себя?
Я выступаю в наследство, заявление от натариуса есть копия, я могу или нет прописать дочь,или только как переоформлю на себя?
, вопрос №4179577, Александр, Луганск
Уголовное право
Здравствуйте, узел добровольцем на контракт, с инвалидностью, как можно отказаться от контракта
Здравствуйте, узел добровольцем на контракт, с инвалидностью, как можно отказаться от контракта. На хожусь на територии рф
, вопрос №4179320, Никита, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я написал заявление, судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по
Я написал заявление , судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по инвалидности, не работаю в связи с операцией, прошло 2 месяца с подачи заявления, как снимали с пенсии так и снимают, моя пенсия с доплатами ФСД, едв и государственная, составляет 12570 рублей, получаю 8240 третий месяц.
, вопрос №4177788, Владимир, г. Москва
Пенсии и пособия
Получается по достижению страховой пенсии по старости у меня инвалидность отменяется и я больше ничего не буду получать только основную пенсию?
Здравствуйте, недавно оформил страховую пенсию по инвалидности, через 1,5 года у меня пенсия по старости. Получается по достижению страховой пенсии по старости у меня инвалидность отменяется и я больше ничего не буду получать только основную пенсию?
, вопрос №4177383, Руслан, г. Москва
Пенсии и пособия
И как рассчитать страховую пенсию по инвалидности?
Здравствуйте! Являюсь инвалидом с детства. На данный момент инвалид 2 группы по зрению бессрочно. Получаю социальную пенсию по инвалидности. Работаю в школе учителем. 1. Имею ли я право на получение 2 пенсий- по выслуге и социальную по инвалидности? 2. Могу ли я сама выбрать страховую пенсию по инвалидности или социальную пенсию по инвалидности, когда наступит пенсионный возраст? Или мне без моего согласия начислят страховую пенсию по инвалидности и права выбора не дадут? И как рассчитать страховую пенсию по инвалидности? На примере можете показать?
, вопрос №4177302, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020