8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6. (педагог)

03 июля 2020, 13:23, Надежда, г. Ханты-Мансийск

Коллега, Вы не правы… У педагогов предельная (сокращенная по сравнению с нормальной) норма — не более 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ), а для сохранения пособия нужно работать на условиях неполного времени (ст. 256 ТК РФ).

03 июля 2020, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Надежда.

Судебная практика разнится, но уменьшение рабочего времени должно быть существенным, чтобы ФСС не оспорила выплату пособия. Есть судебные решения, когда уменьшение нормы времени на 30-60 минут в день не признавалось реальной работой на условиях неполного времени.

ФСС часто настаивает, что так как пособие по уходу рассчитывается из 40% среднего заработка, то и уменьшение рабочего времени должно быть не менее 40%.

03 июля 2020, 15:05
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
При этом мне онколог отказывает в направлении на МСЭ, оперируея тем что мне только 33 и я не работая, а нахожусь в декрете, ребёнку 2 года
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете. В июле установили диагноз рак молочной железы, провели 8 курсов химиотерапии, радикальная мастэктомия и 18 сеансов радиолучей. При этом мне онколог отказывает в направлении на МСЭ, оперируея тем что мне только 33 и я не работая, а нахожусь в декрете, ребёнку 2 года.
26 марта, 19:20, вопрос №3016340, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте, такой вопрос. Подскажите пожалуйста, на какое количество часов может выйти женщина работать на не полный рабочий день в школу, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет?
05 декабря 2020, 22:26, вопрос №2928975, Екатерина, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Сейчас ребёнку 1 год, могу ли снова уйти в декрет, уже с новой работы?
Здравствуйте. Уволилась когда ребёнку было 10 месяцев. И устроилась на др. работу. Сейчас ребёнку 1 год , могу ли снова уйти в декрет, уже с новой работы?
02 декабря 2020, 12:52, вопрос №2925971, Юлия, г. Киров
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поменять фамилию ребёнка без согласование отца мы разводе ребёнку 1 год
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поменять фамилию ребёнка без согласование отца мы разводе ребёнку 1 год
25 июля 2020, 09:05, вопрос №2828881, Разие, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Может ли отец после развода видеться с ребёнком 1 года 3 мес в отсутствии матери?
Здравствуйте. Подскажите, после развода может ли отец видеться с ребёнком в отсутствии матери, ребёнку 1 год 3 мес.?
11 апреля 2020, 14:48, вопрос №2740272, Наталья Кузнецова, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 03.07.2020