8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декрете ребёнку 1 год, на какое количество часов могу выйти на работу с сохранение пособия до 1.6. (педагог)

, Надежда, г. Ханты-Мансийск

Коллега, Вы не правы… У педагогов предельная (сокращенная по сравнению с нормальной) норма — не более 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ), а для сохранения пособия нужно работать на условиях неполного времени (ст. 256 ТК РФ). 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Надежда.

Судебная практика разнится, но уменьшение рабочего времени должно быть существенным, чтобы ФСС не оспорила выплату пособия. Есть судебные решения, когда уменьшение нормы времени на 30-60 минут в день не признавалось реальной работой на условиях неполного времени. 

ФСС часто настаивает, что так как пособие по уходу рассчитывается из 40% среднего заработка, то и уменьшение рабочего времени должно быть не менее 40%.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2020