Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются?

Здравствуйте! Проконсультируете пожалуйста по вопросам: В доме по адресу Тверитина 19 у подъезда отсутствует скамейка. Можно ли обратиться в управляющую компанию с заявлением об установке скамейки. Без общего собрания жильцов.Входит ли установка скамейки в обязанности управляющей компании? Обслуживает дом УК Октябрьского района г. Екатеринбурга. И обязана ли управляющая компания следить за состоянием информационного стенда у подъезда? Куда следует подать жалобу, если услуги не выполняются? Можно ответ по емейлу.

, Жанна, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно заявку подать, деньги могут быть выделены из средств, которые Вы платите на содержание общедомового имущества Этот же вопрос можно решить на собрании собственников жилья. Если недовольны качеством предоставляемых услуг — в жилищную инспекцию подавайте жалобу.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Жанна
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Вам.