Как успокоить соседа, который необоснованно пишет заявления в органы

Доброго времени суток. Ситуация: - снял дом, которые до этого был мини-отелем. снял для себя, хозяин переводит из коммерческой недвижимости в частную, на это надо время. Оказалось в 2016 году там был массажный салон, а потом 4 года 2 миниотеля. Все бы хорошо, но как только заселился, сосед начал писать везде заявления о том, что снова оказываются услуги интимного характера в доме. Уже приходили и прокуратура и ОБЭП и даже ФМС. Ничего не нашли, я просто живу + приходят друзья (я в городе известный человек и много друзей). Сосед продолжает фотграфировать всех приходящих и писать в разные инстанции. Как можно его утихомирить законно?

, Артур, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Для начала можете обратиться в правоохранительные органы: полицию, Прокуратуру с жалобами. К жалобам приложите все доказательства, имеющиеся у Вас (факты проверок, соответствующие документы, фотографии и пр.).

Если данные действия не возымеют эффекта (скорее всего, так оно, к сожалению, и получится), придется обращаться в суд с иском о понуждении к прекращению нарушения Ваших прав посредством опровержения порочащих сведений, компенсации сумм морального вреда, убытков.

Удачи.