Или же меня могут убрать с неё так как выйду замуж?

Я сирота и стою на очереди получения жилья. Но хочу расписаться с молодым человеком. Буду ли я так же стоять на очереди?? Или же меня могут убрать с неё так как выйду замуж?

, Лилия, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона № 159-ФЗ

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей… предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений

При этом наличие права на такие помещения не зависит от факта наличия или отсутствия брака. Судебная практика идет по пути этой позиции. Так что Вы продолжите иметь право на предоставление жилого помещения.

Удачи.