Долг по каршерингу за забытую бронь. Фактически аренды не было

Забронировал Делимобиль, но забыл об этом. На телефоне при этом не было никаких индикаций или уведомлений об этом. За несколько часов набежала крупная сумма. С карты списалось 250р, больше не позволил лимит. Делимобиль грозит судом и пени, но ведь я фактически не воспользовался услугой аренды. Возвращать уплаченные деньги не надо, но и платить за неоказанную услугу не хочется

, Стас, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Стас!

Тут только если ссылаться на положения ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Стас, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!