Здравствуйте суд мне дал огроничение в родительских правах и при этом сказали что дети будут на ходиться сомной целый день но начивать будут у маих знакомых

Здравствуйте суд мне дал огроничение в родительских правах и при этом сказали что дети будут на ходиться сомной целый день но начивать будут у маих знакомых. А также опека. Без оснований не объяснив мне забрали у меня детей. ??? Что мне делать

, широва Анна, г. Хабаровск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы можете обжаловать решение суда об ограничении в родительских правах в суд апелляционной инстанции. При этом решение может быть отменено, как вынесенное с нарушением норм материального права, либо ввиду недостаточной исследованности дела.

Кроме того, согласно СК РФ, Статья 76. Отмена ограничения родительских прав

1. Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74  настоящего Кодекса.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов для суда, Вы можете обращаться в личный чат с сообщением.