Алименты при неофициальной работе
Бывший муж работал не официально почти год. скидывал мне на карту через свою сожительницу по 2-3 тыс рублей. скажите, могу ли я обратиться к приставам по поводу того, что алименты были маленькие?
, Алена, г. Кемерово
Василий Катаев
Здравствуйте, Алена!
Да, если исполнительный документ, у Вас — на руках, то Вы вправе предъявить его приставам, на взыскание, в любое время, до исполнения ребенку 18 лет.
В Вашей ситуации, кроме, присужденных судом, текущих алиментов, Вы вправе будете потребовать от судебного пристава и вынесения постановления о расчете задолженности по алиментам и порядке ее определения. Пристав должен вынести отдельное постановление, об этом.