Кредит в софком банке
Кредит выплачивали регулярно и с переплатой. Можно ли потребовать перерасчёт и снизится ли процент по оплате?
, Валентина, с. Петропавловское
Сергей Китаев
Здравствуйте Валентина!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.
Таким образом, все зависит от условий Вашего кредитного договора.
Вы вправе обратиться в банк об изменении процентной ставки и т. д., так как вопросы изменения договора, в соответствии со ст. 452 ГК РФ решаются сторонами по дополнительному соглашению, которое так же оформляется в письменном виде.