Родительские права

Добрый день! Произошла ссора с мужем. Я собрала свои вещи и ребенка (1 год 4 месяца) и уехала в другой город к родителям. Прошло 4 недели. Отец ребенка ни разу лично не поинтересовался ребенком, только его мама звонила. Прислал телеграмму: прошло 4 недели как ты без моего согласия увезла моего сына лишив ребенка общения с отцом, лишив меня возможности участвовать в его воспитании. настаиваю на соблюдении прав ребенка, моих отцовских прав. Поскольку мои многочисленные просьбы вернуть сына домой были тобой игнорированы, сообщаю, приеду за ним 2 ноября текущего года после 12 часов по адресу проживания твоих родителей. Могу я не отдавать ему ребенка, если я против. Т.к. фактическим воспитанием во время проживания ребенка с отцом будет заниматься бабушка 78 лет?

, Александра, г. Шуя
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Александра, конечно же не отдавайте ребенка. Предложите его отцу обратиться в суд для урегулирования данного вопроса.

Определением места жительства ребенка занимается суд.

Оцените ответ, пожалуйста