Ребёнку 19 л закончил ицинский колледж, написано заявление на гос экзамен но ещё не писал его, могут ли призвать в армию

, Ирина, г. Москва
Дарья Макарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, Ирина.

Ребёнку 19 л закончил ицинский колледж, написано заявление на гос экзамен но ещё не писал его, могут ли призвать в армию

В том случае, если Ваш сын учится на очной форме обучения и ещё не сдал государственный экзамен, призвать в армию его не смогут.

Как правило, учащиеся считаются студентами до конца августа (для того, чтобы не забрали в армию и дали закончить учебное заведение)  — эту информацию Вы можете уточнить у методистов колледжа.

Всего Вам доброго.

С уважением, юрист Дарья Макарова.